第8届中国美术家组织会员中华夏族民共和国画精品展入选名单

澳门新萄京官方网站 ,第十届中国美术家协会会员中中原人民共和国画精品展入选名单

序号 姓名 作品名称 备注
1 井庆昂 燕塞高秋 入选
2 孙自强 云石山房图 入选
3 吕剑利 《戈壁岁月》 入选
4 张华忠 红棉艳染黎山寨 入选
5 夏墨 入选
6 余明慧 《遥望家乡的小山村》 入选
7 包洪波 《在水一方》 入选
8 唐楚孝 《浮云舒五色》 入选
9 王奇志 《生我养我的地方》 入选
10 刘佳宁 《行进江南数千里》 入选
11 王长富 《春归幽谷》 入选
12 高民权 《天门开》 入选
13 钟应举 《侗乡晨韵》 入选
14 方楚乔 《南国春喧》 入选
15 高喜军 《春寒料峭》 入选
16 黄璘 《静谧的长白山》 入选
17 杜树森 《心若明镜台》 入选
18 庄小雷 《消逝以往》 优秀
19 王君 《都市风景》 入选
20 陈中华 《赶海》 入选
21 赵新平 《秋川天限》 入选
22 于本真 《金色的童年》 入选
23 郭英华 《祥和》 入选
24 郝爱平 《儿时梦如歌》 入选
25 林云珠 吉祥 入选
26 姚卫国 《釉色石寨》 入选
27 王玉池 《霜落林端万壑幽》 入选
28 朱零 《太行印象》 入选
29 张国亮 《万里黄河唱大风》 入选
30 宋明远 《冰岛》 入选
31 韩永利 《白雪下面是草原系列之三》 入选
32 汪涛 《响岩》 入选
33 黎承斌 苗寨之秋 入选
34 张登魁 《牧羊趣》 入选
35 芝光林 《往事风烟》 入选
36 张世明 《云厚溪清》 入选
37 阮江华 《春韵》 入选
38 周士钢 阳光女孩 入选
39 彭志灵 彭石 城市印象系列之三 入选
40 龙康华 《三口之家》 入选
41 汪秀南 溪山幽谷 入选
42 杨挺 《芳园清韵》 入选
43 莫肇生 雨林净界 入选
44 王本杰 溪山烟云野 入选
45 王海军 《春风润物》 优秀
46 杨天生 《春暖花开》 优秀
47 孙峻 《蒙山秋早》 入选
48 师界弘 禅都 入选
49 辜毅 去年夏天 优秀
50 梁元 《远山积雪图》 入选
51 邓子芳 南疆秀色 入选
52 邓枫 《雪在青天》 优秀
53 王艺敏 春暖花开 入选
54 陈明雄 丹碧辉映 入选
55 王雪峰 《耕天图》 入选
56 阳先顺 《清平乐居图》 入选
57 方国新 三味书屋 入选
58 许华新 身影入翠微 入选
59 黄红涛 无名利 入选
60 王小飞 《家园系列-秋冥》 入选
61 周林平 《花季》 入选
62 陈学璋 《东方欲晓》 优秀
63 郭大篷 《亭小得山多》 入选
64 马万国 《情满昆仑》 入选
65 张建阳 《晴峦积翠图》 入选
66 于军福 《深山飞溪图》 入选
67 张喆 《山庄七月》 入选
68 石林 《印象古寨(通屏右)》 入选
69 闫(阎)凤成 《暖阳》 入选
70 陈永金 《集》 入选
71 齐英石 《闲言蜜语》 入选
72 钱志扬 《峨峨兮若泰山 洋洋今若江河》 入选
73 姜山 《漫漫-川横渭水》 入选
74 毛雪琴 《高原母亲》 入选
75 林英印 《走进黄土高原》 入选
76 王贵华 山谷呜音 入选
77 陈起 《净秋》 入选
78 姜 东 《张家界-宝峰湖》 入选
79 仇顺廷 《家园》 入选
80 柴博森 《收获希望》 入选
81 张志雁 《雪塬》 入选
82 柯和根 《云气太行》 入选
83 龚仁军 《G弦上的咏叹调·乡村之歌》 优秀
84 钟彩君 《黔南印象》 入选
85 胡朝水 《且听风吟》 入选
86 熊明 《长林结瞑图》 入选
87 詹国超 《风潮荡落》 入选
88 李一维 《夏风一舞山河翠》 优秀
89 杜愚 《落雪山更幽》 入选
90 左进伟 天地灵气 入选
91 杨梁相 《试登绝顶望乡国》 入选
92 季胜杰 《秋山云起》 入选
93 高波 《岱宗沙雨》 入选
94 邓刚 《云来作伴水为邻》 入选
95 吴江 山静云初吐 入选
96 张京刚 《信天游·醒春》 入选
97 黄利娟 《水乡晴日》 入选
98 周天 《盼》 入选
99 周玲子 《初夏》 入选
100 廖新军(廖星君) 《好汉歌》 入选
101 刘翔鹏 《花季之轻舞飞扬》 入选
102 林琳 《盛装》 入选
103 张艺 月儿 优秀
104 赵芳 《嫁歌》 入选
105 刘智勇 正午 优秀
106 唐文国 《谷子》 入选
107 金鑫 《金秋》 入选
108 姜竹青(姜祖青) 《谐音》 入选
109 张渭川 《土厚山苍》 入选
110 李任孚(浮) 《花开时节》 入选
111 曹舒天 《水墨江南》 入选
112 吴斌 《大工业时代》 入选
113 朱荣耀 《多少人家烟水中》 入选
114 鉴长春 《皖南山家》 入选
115 徐玉华 《水乡乐园》 入选
116 陈美正 《龙泉山庄》 入选
117 尹鲍华 《沧尘》 入选
118 李清白 《毛毛雨·集市一偶》 入选
119 王爱忠 《一道道的那个山来呦一道道水》 入选
120 方向军 《威尼斯水城》 优秀
121 戴剑 《山里人家》 入选
122 张会元 《渔归》 入选
123 林永潮 《丝语》 入选
124 努尔买买提阿布力 《巴扎天》系列3 入选
125 郑生路 《北疆雪》 入选
126 张雄鹰 王丹慧 《岚山毓秀》 入选
127 陈春勇 《海纳百川》 入选
128 金连经 《山寺有钟声》 入选
129 马永军 幽谷清音 入选
130 吴越晨 《恰是故来人》 入选
131 郭保同 《故乡冬韵》 入选
132 吴地林 海底奇葩 入选
133 刘丽 《翔》 入选
134 古强 《无数英雄》 入选
135 栾长征 《赛新衣》 入选
136 靳波 《小憩》 入选
137 张建豹 《雪韵》 入选
138 杨连升 《焦林晓雾》 入选
139 顾光明 《千面菩提》 入选
140 王磊 《幸福家园》 入选
141 刘欣 《芦塘栖禽》 优秀
142 颜玉祥 《荷塘月色》工笔 入选
143 杨轶 《年年红》 入选
144 彭柯 《雪韵》 入选
145 姚占方 《吉祥图》 入选
146 李辉 《月弄秋水鸟惊梦》 入选
147 宋运友 《丽日清风》 入选
148 张今成 《秋》 入选
149 姚智雄 《惊蜇》 入选
150 吴耕耘 《苗歌》 优秀
151 胡泽涛 《逸韵》 入选
152 刘树允 《清塘佛光》 优秀
153 陈葆棣 《春夏秋冬》 入选
154 袁亚明 《清晨竹翠微风花浓人醉忘形》 入选
155 阎真 《冰肌玉肤》 入选
156 胡益通 《清绿》 入选
157 薛晓喜 《清秋意浓浓》 入选
158 丁密全 《小憩》 入选
159 郑绍敏 《踏花归去马蹄香》 入选
160 李青 《若尔盖的阳光》 入选
161 臧恒望 《山里妹子》 入选
162 李京波 《绿池清韵》 入选
163 仇占国 《青春洒旅途》 入选
164 宋磊 《春信》 入选
165 刘胜军 《远山》 入选
166 李江 《山里姑娘山里娃》 入选
167 葛炎 《东方红》 入选
168 王春涛 《抢修》 入选
169 张文华 《山水》 入选
170 杨玉泉 《十月太行》 入选
171 胡 冰 《小憩图》 入选
172 王中一 《冰清玉洁图》 入选
173 郭大川 《清风遗韵图》 入选
174 王双凤 《星夜》 入选
175 王未 《东坡夜游赤壁图》 入选
176 樊萍 《春风拂面》 入选
177 王守田 《雨林集珍》 入选
178 杨德玉 《上网族——关爱》 入选
179 廖宗怡 《抢修》 优秀
180 裴开元 《凹地·生民》 入选
181 王健民 《夏日草原》 入选
182 刘铁泉(权) 秋高气爽 优秀
183 郭伟华 《邻家女孩》 入选
184 翟书同 战士的父亲 入选
185 许华林 《行人》 入选
186 刘亮 《野秋》 入选
187 杨循 《梨花三月到彛家》 入选
188 温海峰 《矿工的季节》 入选
189 刘清世 《清谷》 入选
190 张晓光 《十月川里》 优秀
191 王传银 《环卫一家亲》 入选
192 李杰 《剑门人家》 入选
193 李跃华 《苗寨风情》 入选
194 何玉春(何雨春) 《哈萨克少女》 入选
195 陈济生 《小城故事》 入选
196 吴燕平 《微风》 入选
197 崔俊恒 《天高地阔》 入选
198 王建梓 《古老的传说》 入选
199 孙振江 《春回苗岭》 入选
200 李新春 《对话》 入选
201 蔡松立 《秋阳》 入选
202 凌晓星 《爱情之二》 入选
203 冯岩 《云裳》 入选
204 朱新龙 《走向共和》 入选
205 刘艺青 《山里山外》 入选
206 王平 大哥回来了 入选
207 吕应鑫(佛子) 《碧池清影》 入选
208 余昌宇 《和畅》 入选
209 曾周 菠萝蜜 入选
210 任正江 《墨汁淋漓洒一瓢 狂来放笔写芭蕉》 入选
211 林明臣 《大地飞歌》 入选
212 潘小明 《泉清麟影见》 入选
213 常兰群 《枝头山雀》 入选
214 段忠勇 《秋歌》 入选
215 赵华双 《壮秋悲歌》 入选
216 沈克明 《春消息》 入选
217 龙万和 《清韵图》 入选
218 史玉 《鹭柳春风》 入选
219 高学年 《只向梨花寻诗才》 入选
220 霍保权 《幽塘雅趣》 入选
221 舒畅 《紫云》 入选
222 柯桐枝 《芳野秀色》 入选
223 李平生 《芳林深处入梦酣》 入选
224 王卫平 《荷塘夜色》 入选
225 李宗原 《碧塘清影》 入选
226 张志久 《秋之锦》 入选
227 左希文 绿色.梦想 入选
228 兰华生 《夏日荷塘无风》 入选
229 陈训勇 《上善若曦》 入选
230 马志刚 《怡情秀色》 入选
231 刘海涛 居苛 入选
232 洪家泳 《宝岛恬萌·海黄传奇》 入选
233 林宜耕 《牡丹亭》 入选
234 杨子庆 《艺花》 入选
235 李平秋 《吴哥少年—蕉叶灯》 入选
236 王贻正 空山秋气清 优秀
237 王圣松 《俺老家最后一个老红军96啦》 入选
238 邱思泽 《萌春》 入选
239 马顺先 《春江水暖》 入选
240 牛朝 《云气万仞幽》 入选
241 张卫 《天籁之一》 入选
242 王飒 《拂草待春》 入选
243 蒋衍山 《夏荷》 入选
244 邓伯元 《瘦根盘地远》 入选
245 赵上慧 《南国情》 优秀
246 赵溅(贱)球 《梦游故园》 入选
247 唐绍尧 《褒禅静幽图》 入选
248 陈再殿 《南国春歌》 入选
249 刘胜平 《咏春》 入选
250 房栋 《寒塘欲雨》 入选
251 逄建明 《风华秋韵》 入选
252 张继国 《秋山红叶》 入选
253 顾青蛟 《素影迎风》 入选
254 朱红 《坚润如故》 入选
255 黄鼎 《秋水芙蓉》 入选
256 雷家民 《故园一隅》 入选
257 刘玲 《红色记忆》 入选
258 白金尧 《秋到重阳景自新, , , 》, TD,> 入选
259 黄文琦 《三月的约会》 入选
260 郑金虹 《薰风》 入选
261 宋桂林 《绣之二青丽华年》 入选
262 焦洋 Ali装 入选

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注